信息主题:宜叙高速路灯不亮
信件编号 202011167126 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/11/16 9:40:00
联系地址 联系电话 135********
信件主题 宜叙高速路灯不亮
信件内容 宜叙高速路天星村段灯不亮,持续很长一段时间了。节约电吗??
回复时间:2020/11/24 9:43:00       回复部门:电力公司
回复内容     网民朋友
     您好!您关于“宜叙高速路灯不亮”的来信已收悉,现回复如下:
      宜叙高速天星村段路灯不亮,目前不属于长宁县电力公司维护管理。经核实:该路段路灯由长宁县住建城管局维护管理。因城投公司进行园林建设,施工人员把电缆挖断,造成停电及路灯不亮。具体情况请用户直接向长宁县住建城管理局反映。
      最后对您的来信表示感谢!建议用户咨询和反映用电问题,请拨打路灯所电话:13990946809。谢谢!

      
        长宁县电力公司
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%