信息主题:幼儿园入学难
信件编号 202011131508 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/11/13 16:30:00
联系地址 联系电话 136********
信件主题 幼儿园入学难
信件内容 长宁县幼儿园早就人满为患,城北新区幼儿园(香港跨世纪)冒是烂尾工程,建议政府接管城北幼儿园,建设为长宁县幼儿园城北校区,解决入学难的问题。
回复时间:2020/11/24 9:36:00       回复部门:县教育和体育局
回复内容      尊敬的家长:
     您好!您反映的“长宁县幼儿园入学难的问题”已收悉,现回复如下:
     在县政府和教体局的督促下,城北新区幼儿园正在进行第二次装修,即将在2021年春期开园投入使用。关于入园难的问题,长宁县教体局根据我县城区户籍人口和在园幼儿情况,在十四五规划中拟建3-4所公办幼儿园,解决学龄前幼儿入学难问题。
     再次感谢您对长宁教育的支持。以上回复,如还有疑问,请拨打长宁县教育和体育局咨询电话:0831-4631369。


     长宁县教育和体育局
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%