信息主题:乱停乱放严重
信件编号 202011069572 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/11/6 23:27:00
联系地址 联系电话 139********
信件主题 乱停乱放严重
信件内容 龙湾半岛靠河公路为两道车道,可是长期左右两边停满了车,实在无法通行,请相关部门重视,规范停车,打造有秩序的环境。
回复时间:2020/11/24 9:41:00       回复部门:县公安局
回复内容       市民您好:
      您的信件收悉,我局高度重视,立即责成我局特巡警大队调查处理,现将相关情况回复如下。
      我局特巡警大队于近日安排人员前往龙湾半岛附近路段核实了情况,发现该路段两边确实停放有较多车辆,但由于该路段尚未黑化,基础设施不完善,目前还没有规划停车位,所以车辆停放较乱,我局已将相关情况反映给了县住建局和交管部门,了解到该路段的停车位已在规划当中,我们也已向相关部门提出建议希望加快进度,同时我局特巡警大队将加大此路段的巡查力度,尽力确保道路通畅,请知悉。
      感谢您对我们工作的关心,我们将尽自己最大努力把城市管护好,为市民提供安逸、舒适、和谐的人居环境。

      长宁县公安局
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%