信息主题:得不到赔偿
信件编号 200101022472 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/11/4 12:23:00
联系地址 联系电话 186********
信件主题 得不到赔偿
信件内容 我家女2岁半 于2020年9月首次读幼儿园 就读于长宁县皇家贝贝幼儿园 小女与10月19早上在幼儿园被同班同学多次打脸部打头部 之后并推倒磕碎门牙 嘴皮破损流血 肿胀 当班老师发现后简单处理后4个小时后才联系家长 期间轻描淡写形容娃娃伤情 也没带去医院就诊 我们得知是小事 也没立马赶到幼儿园 等幼儿园放学时去接娃娃 发现牙齿门牙磕破 嘴皮破损有血渍 于是立马去医院 当时已经6点过 医院医生下班 在外面找的口腔诊所 诊断结果 1门牙磕掉小半颗 牙齿松动 2娃娃牙痛 形容不出来 因为太小了 3娃娃反感检查。 到现今大半个月 我们不谈这个事情 园方就不谈 不积极处理解决在幼儿园娃娃受伤的事情 事发第三天晚上园方来家里看望过我女。伤人者父母至今不主动过来道歉。 然后在我们的一直要求下 去了三次医院检查 园方从最开始说的一次赔偿 未提数额 并要求我们写下保证书 内容为保证以后娃娃牙齿的一切事宜园方概不负责 推脱到要走保险流程 喊我们提交医院各种单据 否则赔偿不了。 我女牙齿确实磕脱了 肉眼可见 剩下的门牙也是松动的 并且有疼痛 现在没法治疗 也怕后续的检查会对娃娃产生第二次伤害 例如照CT。所以我们这边喊园方一次性赔偿 按长宁县一般按一颗牙齿的费用计算 我们这边算出来是3000元。园方投资人知道以后不同意 后经过教育局某人调节 园方只愿意赔偿500元。协商不成功。 今天我就要投诉 娃娃受伤时候的监控我们已调出来了。希望有关领导为我们做主。幼儿园占着店大欺客,拖着我们这件事,卡着我们这件事,而且伤我女的同学叫吴华德 其父亲是长宁县教育局的,一直不配合不积极解决此事。我们现在多次上教育局反应这件事,喊我们等。我们接下来也会打12345维权。如果长宁当地教育局不管,我就继续去找市教育局 给我女还一个公道。 监控拷贝 老师微信截图 皇家贝贝小班家长群 各种资料截图都有 我会一直打电话投诉 上门投诉 希望靠你们监管部门给我们家小女一个公道。 廖自鸣 18684094813 2020 11 4 号
回复时间:2020/11/13 15:38:00       回复部门:县教育和体育局
回复内容       网民朋友:
     您好!您反映的问题已收悉,我局高度重视,现就有关情况回复如下:
     经核实,您的孩子在长宁县皇家贝贝幼儿园学习期间,被同班同学推倒磕碎,门牙嘴皮破损流血肿胀,基本属实。该园积极寻求解决办法,多次与您协商,最终达成了协议,由园方一次性赔偿您的孩子3000.00元,作为修复您孩子的牙齿的费用,您对此表示满意。 
     再次感谢您对长宁教育事业的关心,以上回复,如还有其它疑问,请拨长宁县皇家贝贝幼儿园打咨询电话:13056642666。

     长宁县教育和体育局
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%