信息主题:车站门口跑宜宾的师傅白日昼夜的呐喊声严重扰民
信件编号 200101015021 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2020/11/3 16:06:00
联系地址 联系电话 155********
信件主题 车站门口跑宜宾的师傅白日昼夜的呐喊声严重扰民
信件内容 车站门口一些没有道德的跑宜宾的黑的师傅,白天黑夜的大声喊叫。宜宾宜宾差一个,似乎已经成了车站门口的标志语了,每天早上天刚微亮就开始喊,晚上十一二点还在喊,已经到了但凡有人路过一下,黑的师傅马上就扯起喉咙大喊:宜宾宜宾差一个的地步,这无疑是让本来就吵闹的车站变得雪上加霜,严重影响了周围住户的正常休息和睡眠质量,望贵局予以核实并处理!
回复时间:2020/11/13 15:35:00       回复部门:县交通运输局
回复内容       网民朋友:
      您好!您反映的问题已收悉,我局高度重视,立即责成县运管所进行调查了解。现将相关情况回复如下:
      经调查了解,您反映的车站门口跑宜宾的师傅为长宁至宜宾定制班线客运车辆部分驾驶员。目前,县运管所已责令宜宾市竹都运业有限责任公司立即加强对定制班线客运车辆驾驶人员的培训教育,要求驾驶员不得在车站门口大声喊客拉客。同时,县运管所稽查大队也会将客运站路段列为重点监控路段,不定期进行巡查。 
      最后,感谢您对长宁县道路运输管理工作的关心与建议,如仍有疑问,请致电0831-4630597。

                       

      长宁县交通运输局
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%