信息主题:城市环境
信件编号 201809138343 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/9/13 12:46:00
联系地址 联系电话 133********
信件主题 城市环境
信件内容 安宁中学对面的斑竹路早上5点过卖菜卖肉的人特别多,中午水果店里的喇叭叫卖声严重影响居民休息,请城管部门进行制止!
回复时间:2018/9/21 14:51:00       回复部门:县公安局
回复内容    市民您好:
   您反映的问题收悉,我局高度重视,立即责成县城市管理综合执法大队调查办理,现将相关情况回复如下:
   接到您的来信后,县城市管理综合执法大队于9月19日组织队员前往安宁中学对面的斑竹路进行了巡查,发现通过近段时间的市容市貌集中整治和安排文明劝导员蹲点管理,斑竹路游商菜担占道经营的情况已很少出现,随即到路口的水果店进行交涉,据店主反映该店基本上很少放喇叭,只是在搞特价活动时偶尔会放一下,执法队员告知店主即便是在搞活动时实在要放喇叭,也不能在早上、中午或晚上别人休息的时段放,音量不能过大,平时最好就不要放,尽量不要影响到周边居民的休息。下一步,县城市管理综合执法大队将加大对此处路段的巡查力度,确保市容整洁、有序,拥有良好的生活环境。
   感谢您对我们工作的关心和监督,我们将尽自己最大努力把城市管护好,为市民提供安逸、舒适、和谐的人居环境。

   长宁县公安局警务督察大队
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%