信息主题:乡村道路硬化,实现村村通
信件编号 201809134743 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/9/13 11:04:00
联系地址 联系电话 184********
信件主题 乡村道路硬化,实现村村通
信件内容     尊敬的领导: 我是长宁县长宁镇白合村三组住户。为了能提高生活,生产质量和出行方便,响应习主席提出的发展长江经济带与“竹海名片”提示长宁旅游县城形象,!我们生产队虽然多年前被列为城镇规划区,但至今没有明确规划,但是日子要过,政府也没有为我们实现村村通工程,村民自愿修建道路,但是只修建了一小段,大部分道路还是坑坑洼洼,车辆进出不方便!我们盼着早日能实现道路硬化,实现村村通的理想!希望领导能重视!谢谢!
回复时间:2018/9/19 8:56:00       回复部门:长宁镇政府
回复内容
    网民朋友:
    您好!现就你反映的问题回复如下:

    长宁镇人民政府针对你反映的问题立即展开调查,交通局和发改局下达公路硬化指标后,我村立即召开社员代表会议征求相关意见。公路修建资金为两部分构成,一是财政补助,二是村民自筹(需要平好路基),经社员代表会议了解,村民硬化公路热情不高,部分村民不愿意自筹,不愿意出土地,极大影响了公路进程。希望你作为本组村民平时能积极宣传修建公路政策,早日完成自筹,让硬化公路指标早日实施,彻底解决白合村3组村民出行难的问题。如果三组公路路基部分的自筹资金不能筹措到位,以及涉及占地不能调整出来,则该项目无法实施。

    其他相关政策咨询长宁镇东山片区办公室(电话:0831-7876640,感谢你的来信!         



                          长宁镇东山片区办公室
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%