信息主题:道路问题
信件编号 201809135134 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/9/13 9:36:00
联系地址 联系电话 173********
信件主题 道路问题
信件内容 想问下老年大学到新法院那段路何时按照路灯。一到晚上,道路光线很晚。不利于高三晚上很迟放学的学生,对于民众来说也很不安全
回复时间:2018/9/27 9:46:00       回复部门:县住建城管局
回复内容    网民朋友:
   您好,您向长宁县为民直通车栏目来电反映的信访件已收悉,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
   经查,您反映老年大学到新法院那段路路灯问题,近期将进行招标,待招标结束后立即进行安装,请您耐心等待,给居民们生活带来不便敬请谅解!
   您若对此问题还需作进一步的咨询或情况反映,可与我局城建股联系,联系电话:0831-4630928。


  长宁县住房城乡规划建设和城镇管理局
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%