信息主题:公务员或事业单位考试
信件编号 201809105811 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/9/10 9:54:00
联系地址 联系电话 173********
信件主题 公务员或事业单位考试
信件内容 今年下半年长宁有公务员或事业编制单位的考试吗
回复时间:2018/9/18 15:28:00       回复部门:县人力资源和社会保障局
回复内容     网民朋友:
    您好!你咨询的有关问题我局已收悉,现答复如下:
    长宁县2018年下半年公开考试招聘事业单位工作人员计划,按市上的统一部署,今年下半年将进行教育卫生事关民生保障的事业单位教师、医务人员等专业技术岗位的招聘,请您近期关注三江人才网,截止目前暂未收到公务员(参公人员)及其他事业单位公招考试的安排计划,如有招考计划,我局会根据我县编制空缺情况,结合岗位需求及时组织招聘工作。
    如有疑问,请咨询长宁县人力资源和社会保障局公务员、事业单位人事管理股,咨询电话:0831-4623001。


    长宁县人力资源和社会保障局
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:100.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%