信息主题:今年长宁要烧龙灯不
信件编号 201801082759 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/1/8 13:47:00
联系地址 联系电话 159********
信件主题 今年长宁要烧龙灯不
信件内容 一隔就是好几年没有看烧龙灯了 我们长宁的特色 
回复时间:2018/1/10 11:24:00       回复部门:县教育体育和文化广电局
回复内容     市民朋友:
    您好!您所咨询的关于“今年长宁要烧龙灯不”的问题已收悉,现向您回复如下:
    一、按照县委、县政府关于春节期间开展各类活动的安排部署,我局已经启动了2018年春节系列文化体育活动的策划和布置工作。初步拟定了春节期间的文化体育活动共计18项。活动时间为从正月初三至正月十五。其中,正月十五元宵节,将举办耍龙灯等大型民俗巡游活动,其活动规模将超过往年龙灯节。
    二、按照上级有关部门要求,春节期间各区县主城区严禁燃放烟花爆竹。为此将不进行烧龙灯活动。
    感谢您对我县教体文广事业的关心支持!如还有疑问,请拨打电话0831-7870006咨询。



        长宁县教育体育和文化广电局
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:66.67% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:33.33%