信息主题:乱停乱放
信件编号 201801047526 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/1/4 23:08:00
联系地址 联系电话 49*********
信件主题 乱停乱放
信件内容

长宁县城凤尾竹路财富广场段(三完小十字路口至瑞景湾二期门口路段)没画的有车位,天天车辆硬是把道路摆焖了,箐园小区门口每天车乱停乱放,请交管大队及时处理,增大打击乱停乱放力度,该贴罚单就贴。

回复时间:2018/1/16 17:22:00       回复部门:县公安局
回复内容    网民朋友:
   您好!您反映“乱停乱放”的信件收悉,我局高度重视,赓即责成县城市管理综合执法大队调查办理,现将相关情况回复如下:
   县城市管理综合执法大队收悉来件后,执法人员于2018年1月11日前往长宁县城凤尾竹路财富广场段进行了调查,发现确实存在乱停乱放现象。随后,执法人员立即要求乱停乱放车辆驶离,并对未按要求驶离的车辆进行了交通违停查处。下一步,县城市管理综合执法大队将加强该路段和城区交通秩序的巡查管控。
   感谢您对城市市容管理工作的关心和监督,我们将尽自己最大努力把城市管护好,为市民提供安逸、舒适、和谐的人居环境。

      长宁县公安局
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%