信息主题:查询
信件编号 201801049239 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/1/4 19:29:00
联系地址 联系电话 182********
信件主题 查询
信件内容 在网上交的养老保险,如何查询是否交费
回复时间:2018/1/15 17:35:00       回复部门:县人力资源和社会保障局
回复内容    网民朋友:
   您好,您关于“在网上交养老保险,不知在哪查询是否缴费”的问题已收悉,现回复如下:
   您在网上交养老保险用的是工行的“工银e缴费”。在进入“工银e缴费”界面,其中有一个“缴费档次”选项,有40%、50%、60%、70%、80%、90%、100%七个缴费档次。根据本人的自身情况选择其中的一种缴费档次。
   参保人员可凭身份证或社会保障卡到市、县两级社保机构或相关自助服务设备查询、打印社会保险相关信息。也可搜索微信公众号“宜宾市人力资源和社会保障局”(ybsrlzyhshbzj)或通过“宜宾人社”官方微信公众号自助查询参保缴费明细。 
   在此感谢您对我们工作的支持和理解,若对以上回复有疑问可与长宁县社保局取得联系,联系电话:0831-4626222。   

                     长宁县人力资源和社会保障局
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%