信息主题:自来水还怎么吃
信件编号 201801031773 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/1/3 11:49:00
联系地址 联系电话 158********
信件主题 自来水还怎么吃
信件内容 大湾街道的自来水,根本没法吃,连续这一个月都是一股青苔味,鱼腥味,连洗衣服都会把衣服染成青苔色,如果再不处理,我们大湾街道的人再吃下去,吃出问题怎么办??这样的自来水,不只一次呢,以后身体出了什么问题,就找你们负责嘛!!!
回复时间:2018/1/5 15:12:00       回复部门:老翁镇政府
回复内容    网民朋友:
   您好!关于您反映的大湾街道的自来水的问题,我镇高度重视,立即进行了调查核实,现将处理情况作如下回复:
   经查,自来水历来是由县水务局监管。收到反映问题后,我镇只能就自来水一事与县水务局转述沟通,以解决自来水问题。为方便您直接表达诉求,提高解决问题的效率,在此,我镇将为您提供县水务局负责人联系方式。
供排水站站长:李涛  13770749567
  衷心感谢您对我镇工作的关心和支持!  

       老翁镇人民政府
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%