信息主题:K歌之王扰民
信件编号 201801017010 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/1/1 22:05:00
联系地址 联系电话 153********
信件主题 K歌之王扰民
信件内容 只从k歌之王开业以来,天天晚上声音太大,严重扰民
回复时间:2018/1/5 15:11:00       回复部门:县公安局
回复内容    网民朋友:
   您好!您反映K歌之王扰民的信件已收悉,我局高度重视,随即责成长宁镇派出所调查办理,现将相关情况函复如下:
   收悉来件后,长宁镇派出所于2018年1月4日晚组织警力前往龙腾大酒店对面的K歌之王进行现场查看,经调查核实,噪音扰民情况基本属实。民警当场责令K歌之王立即进行整改,并对歌城负责人和工作人员进行了批评教育,歌城负责人当场表示在限期内治理噪音污染,调低音响设备音量,防止歌城噪音影响附近居民休息。下一步,长宁镇派出所将加大监管力度,督促歌城尽快完成整改。
   感谢您对我们工作的关心和监督,我们将尽自己最大的努力把城市管护好,为市民提供安逸、舒适、和谐的人居环境。

                              长宁县公安局
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:100.00% 基本满意:0.00% 不满意:0.00%