信息主题:订金请退还一一
信件编号 201712302682 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/12/30 7:38:00
联系地址 联系电话 182********
信件主题 订金请退还一一
信件内容 我在8月20号左右交了2万元在58米大道旁的英伦府邸售房部,准备订售一套房子。后来因为一些原因,放弃了对房子的拥有权。在这4个月中,我曾两次找到售房部,要求退还订金,但售房部工作人员却告知我,要年底开了盘再退。可工地上现在却没有工人施工,年底开盘不可能实现,我的2万元订金不知要等到何时。作为一个工薪阶层,两万元不是一个小数目,我在一个月前因要用钱已去贷款。😭😭😭希望有关部门能帮我早日拿回我的钱。深表感谢。
回复时间:2018/1/9 17:32:00       回复部门:县住建城管局
回复内容     网民朋友:
    您好!您反映的问题已收悉。我局高度重视,现将相关情况回复如下:
    2018年1月9日经县信访局、县住建城管局组织信访代表进行协商,将于1月18日向信访户作首次情况通报。目前我局已成立工作组密切关注项目事态发展情况,现正在积极协调处理过程中。
    若您对此问题还需作进一步的咨询或情况反映,可与我局政策法规股联系,联系电话:0831-4625189。
    感谢您对我们工作的监督和支持。


    长宁县住房城乡规划建设和城镇管理局
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:14.29% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:85.71%