信息主题:井江到硐底
信件编号 201712277346 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/12/27 14:00:00
联系地址 联系电话 180********
信件主题 井江到硐底
信件内容 据说井江到硐底的公路要加宽,我想问问好久才能动工?,,不能只是光说不练
回复时间:2018/1/9 17:28:00       回复部门:县交通运输局
回复内容      网民朋友:
    您好!您反映的关于井江到硐底的公路要加宽,什么时候才能动工的问题已收悉,经我局工程人员调查了解后,现回复如下:
    该项目于2017年9月底进场,现已完成复测及土地丈量工作,正在抓紧实施中,预计1月中旬由乡镇提供出施工用地,争取春节前完成清表及部分路基工程,该工程将于2018年9月底全面建成并竣工通车。
    感谢你对我县交通运输工作的关心和支持,如对以上回复有疑问请直接与我们联系。联系电话——0831-4622535。


    长宁县交通运输局
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:100.00% 不满意:0.00%